Admin für Windows Server und VMware Virtualisierungssysteme

Feladatok

  • Virtualisierungs-System VMware betreuen und administrieren
  • Windows Active Directory Struktur funktionssicher umsetzen und aufbauen
  • SCCM entsprechend der verschiedensten Anforderungen installieren und administrieren
  • Messaging System (Exchange) umsetzen und aufbauen
  • Storage Umgebund sicher administrieren
  • Datenbankbetreuung MS SQL Server
  • Applikationsbetreuung im Serverumfeld
  • Telefonanlage konfigurieren und betreuen
  • Aktive Netzwerkkomponenten konfigurieren und betreuen
  • Definition Server und Client HW entsprechend anforderungen und strategischen Langzeitplanungen

Elvárások

  • Studium im Bereich IT oder Ausbildung zum Fachinformatiker
  • Technische Fertigkeiten bei der Installation und Reparatur von HW
  • Gute Englischkenntnisse

Amit kínálunk

  • Einsatzort: 86381 Krumbach
  • Deutsche Anmeldung, deutscher Arbeitssvertrag
  • Br 65.500 € Jahresgehalt
  • Langfristige Stelle
  • Start: nach Absprache

Leírás

  • Arbeitsbeginn: Nach Absprache

Munkavégzés helye

Németország, 86381 Krumbach

Cégnév: Karrier Job